Информация
об ассоциации

В соответствии с Договором от 29 мая 2014 г., подписанным Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией, учрежден Евразийский экономический союз (Союз, ЕАЭС), который начал функционировать на пространстве Таможенного союза с 01.01.2015 г. В последующем членами ЕАЭС с 1 января 2015 г. стала Республика Армения и с мая 2015 г. – Кыргызская Республика.
Евразийский экономический союз, в рамках которого объявляется свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проводит скоординированную, согласованную или единую политику в отраслях экономики, определенной Договором и международными договорами в рамках Союза.
Союз является международной организацией региональной экономической интеграции, обладающей международной правосубъектностью.
10 февраля 2015 г. состоялось Общее собрание Ассоциации сахаропроизводителей государств –участников Таможенного союза, в соответствии с решениями которого данная некоммерческая организация стала именоваться Евразийской сахарной ассоциацией.
Членами Ассоциации являются:
Некоммерческая организация «Союз сахаропроизводителей России» (Российская Федерация
Ассоциация сахаропроизводителей «Белсахар»
ТОО "Коксуский сахарный завод" (Республика Казахстан)
ООО «АЛЕКС-ГРИГ» (Республика Армения)
ОАО "Каинды Кант" (Кыргызская Республика)
ОАО «Городейский схарный комбинат» (Республика Беларусь)
ОАО «Жабинковский сахарный завод» (Республика Беларусь)
ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат» (Республика Беларусь)
ОАО «Скидельский сахарный комбинат» (Республика Беларусь)